ВАЖНАЯ НОВОСТЬ О ПРИСЯЖНЫХ ПЕРЕВОДАХ С ЭЦП.С 7 марта 2025 года вступили в силу обновленные правила заверения присяжных переводов электронной подписью. Ссылка на источник:
https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?id=BOE-A-2025-4519Согласно им, при правильном оформлении присяжного перевода больше не требуется синяя печать переводчика на документе, если PDF файл, состоящий из исходного документа и перевода, заверен электронной подписью.
При этом в переводе должен присутствовать текстовый блок, содержащий следующую информацию о переводчике:
a) Имя и фамилия переводчика;
b) Языки, для перевода которых аккредитован переводчик;
c) Номер регистрации переводчика.
Образец:
Присяжные переводы, заверенные электронной подписью переводчика, принимаются всеми государственными и частными органами Испании. А заказать качественный и быстрый хурадо перевод с ЭЦП можно в центре присяжных переводчиков Los Jurados +34637188959